Как проводится протезирование при полном отсутствии зубов?

Краткое содержание: [показать]

Для замещения любого числа отсутствующих зубов, на сегодняшний день, применяются современные методики, которые совмещают медицинские и технические составляющие. Именно это позволяет восстановить полную эстетическую и жевательную функцию челюсти в протезировании с полным отсутствием зубов.

Если возникла такая проблема, решить ее можно двумя методами – несъемным и съемным протезированием. Любая из этих методик имеет как преимущества, так и недостатки, поэтому какой метод использовать может решить только стоматолог, после того, как тщательно изучит проблему, беря во внимание, возраст, здоровье, личные предпочтение и что немало важно материальное положение клиента. Протезирование при полном отсутствии зубов всегда начинается с обследования, которое позволяет установить возможность использования того или иного метода протезирования.

Съемное протезирование с применением минимального числа имплантатов нуждается в больших временных рамках для окончательного завершения процесса лечения. Вначале вживляются имплантаты, а уже на них производится установка металлокерамических коронок. После этого должно пройти определенное количество времени, в течение которого металлические стержни приживаются и состояние ротовой полости нормализуется. И уже после этой процедуры происходит подгонка и изготовление бюгельного или пластинчатого протеза.

Самым популярным методом съемного протезирования, является технология, при которой для установления протеза нижней или верхней челюсти нужно вживление только 4 имплантатов, на которые в итоге устанавливается функциональный и легкий протез.

Протезирование при полном отсутствии зубов несъемного типа, выполняется с применением таких же этапов, но по окончании приживления имплантатов, на них надевается конструкция несъемного типа – в основном стоматологический мост. Помимо всего прочего можно заменить зубы отдельно вставляемыми имплантатами, коронки которых полностью будут имитировать внешний вид отсутствующих зубов. Но чтобы не пришлось использовать такие крайние меры, старайтесь, как можно дольше сохранить в целостности свои зубы и тогда вам не придется тратить время и деньги на такую процедуру, как протезирование.